В нашем детском саду состоялся захватывающий конкурс для воспитанников подготовительных к школе групп — «Почемучки». Мероприятие прошло под символичным девизом: «Объединяясь, мы растем» и было посвящено Году единства народов России.
Главная цель турнира — не только проверить эрудицию будущих первоклассников, но и показать, как важно уметь договариваться, слушать друг друга и действовать сообща. Ведь именно с дружбы и взаимопомощи начинается большое единство.
Что же ждало наших юных гениев?
Конкурсные задания оказались непростыми. Ребята решали:
· Логические задачи ;
· Упражнения на установление причинно-следственных связей ;
· Задания на поиск закономерностей и нестандартное мышление.
Важным испытанием стало для наших ребят умение действовать в команде.
Благодаря умению объединяться, наши «Почемучки» успешно справились со всеми трудностями, показав блестящую подготовку к школе.
Поздравляем всех участников! Вы доказали, что вместе мы можем решить любые задачи.


